Stazione appaltante
Bandi e gare di Azienda Ulss n. 4 "Veneto Orientale"
Tutti gli avvisi pubblicati da Azienda Ulss n. 4 "Veneto Orientale" sul supplemento
della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e
aggiudicatari quando disponibili.
7avvisi pubblicati
€39,58 mlnvalore complessivo
2,9%ribasso mediano
1offerte per gara
Cosa acquista
Apparecchiature mediche3
Dispositivi e prodotti medici 2
Vari servizi sanitari1
Servizi ospedalieri di chirurg1
Chi vince le sue gare
Kardia2
Carl Zeiss1
Vivisol1
Con quale frequenza bandisce
Categorie con almeno tre gare storiche.
L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.
| Categoria | Gare | Intervallo | Ultima |
| Apparecchiature mediche | 3 | 67 gg | 4 giugno 2026 |
Gare aperte0
Nessuna procedura aperta al momento.
Storico avvisi
ScadutaApparecchiature mediche4 giugno 2026
AZIENDA ULSS N. 4 VENETO ORIENTALE€560.000
ScadutaApparecchiature mediche5 marzo 2026
Azienda Ulss n. 4 "Veneto Orientale"€360.000
AggiudicataDispositivi e prodotti medici vari26 gennaio 2026
Azienda ULSS n.4 "Veneto Orientale"€19,16 mlnAggiudicata a Kardia
AggiudicataDispositivi e prodotti medici vari23 gennaio 2026
Azienda ULSS n.4 "Veneto Orientale"€19,16 mlnAggiudicata a Kardia
AggiudicataApparecchiature mediche20 gennaio 2026
AZIENDA ULSS N. 4 "VENETO ORIENTALE"€300.000Aggiudicata a Carl Zeiss
AggiudicataVari servizi sanitari8 gennaio 2026
Azienda ULSS n. 4 "Veneto Orientale"€789.219Aggiudicata a Vivisol
AggiudicataServizi ospedalieri di chirurgia6 novembre 2025
Azienda Ulss n. 4 "Veneto Orientale"€407.400
Domande frequenti
L'archivio contiene 7 avvisi pubblicati da Azienda Ulss n. 4 "Veneto Orientale". Il valore complessivo degli avvisi è di 39,6 milioni di euro.
Le categorie più ricorrenti sono apparecchiature mediche (3 avvisi), dispositivi e prodotti medici vari (2 avvisi), vari servizi sanitari (1 avvisi).
Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Kardia (2 gare), Carl Zeiss (1 gare), Vivisol (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.
Il ribasso mediano osservato è del 2,9%. Le procedure ricevono in media 1 offerte.
Nella categoria «Apparecchiature mediche» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 67 giorni, su 3 procedure storiche. L'ultima risale al 4 giugno 2026.