Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Liguria

Bandi e gare di Gare Amiu Genova

Tutti gli avvisi pubblicati da Gare Amiu Genova sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

11avvisi pubblicati
1gare aperte ora
€58,91 mlnvalore complessivo
0,0%ribasso mediano

Cosa acquista

Servizi di case di cura10
Servizi sanitari nelle imprese1

Chi vince le sue gare

Punto Service Cooperativa Soci1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Servizi di case di cura1034 gg12 agosto 2026

Gare aperte1

(114/2026) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il…

Gare Amiu Genova€536.520

Storico avvisi

(114/2026) Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con aggiudicazione secondo il…

Gare Amiu Genova€536.520

3000/2026 Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più…

Gare Amiu Genova€4,97 mln

3000/2026 Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più…

Gare Amiu Genova€4,97 mln

3000/2026 Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più…

Gare Amiu Genova€4,97 mln

2000/2026 Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più…

Gare Amiu Genova€5,53 mln

2000/2026 Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più…

Gare Amiu Genova€5,53 mln

(1000/2026) Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più…

Gare Amiu Genova€6,50 mln

(1000/2026) Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più…

Gare Amiu Genova€6,50 mln

(02/2024) Procedura Aperta, con Aggiudicazione Secondo il Criterio Dellofferta Economicamente Piu'…

Gare Amiu Genova€6,62 mln

(03/2024) Procedura aperta, con aggiudicazione secondo il criterio dellofferta economicamente più…

Gare Amiu Genova€5,96 mlnAggiudicata a Punto Service Cooperativa Sociale a R.L

(01/2024) Procedura Aperta, con Aggiudicazione Secondo il Criterio Dellofferta Economicamente Pi Vantaggiosa…

Gare Amiu Genova€6,83 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 11 avvisi pubblicati da Gare Amiu Genova, di cui 1 con termine ancora aperto. Il valore complessivo degli avvisi è di 58,9 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono servizi di case di cura (10 avvisi), servizi sanitari nelle imprese (1 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Punto Service Cooperativa Sociale a R.L (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 0,0%.

Nella categoria «Servizi di case di cura» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 34 giorni, su 10 procedure storiche. L'ultima risale al 12 agosto 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.