Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Lazio

Bandi e gare di Istituto Superiore di Sanità - Ufficio Contratti

Tutti gli avvisi pubblicati da Istituto Superiore di Sanità - Ufficio Contratti sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

3avvisi pubblicati
€792.947valore complessivo
0,9%ribasso mediano

Cosa acquista

Citometri3

Chi vince le sue gare

Becton Dickinson Italia1
Beckman Coulter1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Citometri3117 gg9 giugno 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Fornitura di un Citofluorimetro convenzionale e spettrale - RUP Dott. Luca Pasquini

Istituto Superiore di Sanità - Ufficio Contratti€281.456Aggiudicata a Becton Dickinson Italia

Fornitura di un Citofluorimetro convenzionale e spettrale - RUP Dott. Luca Pasquini

Istituto Superiore di Sanità - Ufficio Contratti€281.456

Fornitura di un Citofluorimetro per la separazione cellulare (cell sorter) per l'area di Citometria del…

Istituto Superiore di Sanità - Ufficio Contratti€234.705Aggiudicata a Beckman Coulter

Domande frequenti

L'archivio contiene 3 avvisi pubblicati da Istituto Superiore di Sanità - Ufficio Contratti. Il valore complessivo degli avvisi è di 792.947 euro.

Le categorie più ricorrenti sono citometri (3 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Becton Dickinson Italia (1 gare), Beckman Coulter (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 0,9%.

Nella categoria «Citometri» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 117 giorni, su 3 procedure storiche. L'ultima risale al 9 giugno 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.