Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Forniture per infusione

Accessori e dispositivi per infusione

Procedura conclusa
5 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS 6 EUGANEA
Base d'asta
€2,65 mln
Scadenza
5 settembre 2025
Aggiudicatario
Nacatur International Import Export

Oggetto della gara

Accessori e dispositivi per infusione

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS 6 EUGANEA
Oggetto (categoria CPV)Forniture per infusione
Codice CPV33194120
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,65 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto66 mesi
Periodo contrattuale1 maggio 2025
Pubblicato il15 ottobre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED677948-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Nacatur International Import Exporttutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,18 mln
Ribasso sulla base d'asta
55,40%
Concorrenza
92 offerte ricevute
Conclusione del contratto
5 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Nacatur International Import Export, per un importo di 1,2 milioni di euro, con un ribasso del 55,4% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 92 offerenti.

La base d'asta è di 2,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 66 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS 6 EUGANEA. Il numero di pubblicazione su TED è 677948-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Nacatur International Import Expor