Aghi per uso medico
Aghi e Siringhe
Termine scaduto il
19 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €1,84 mln
- Scadenza
- 19 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33141320
Oggetto della gara
Procedura aperta, gara ponte, per l'affidamento annuale, ai sensi dell'art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura diAghi e Siringhe per l'intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L' Aquila, suddivisa in 50 lotti da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo , ai sensi dell' art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.840.125,000 – CIG VARI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Aghi per uso medico |
| Codice CPV | 33141320 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,84 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 20 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 19 dicembre 2025, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 771640-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 771640-2025.