Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

Fondi PR FESR 2021-2027 - Ecografi

Tempo rimanente
14 giorni
Scadenza: 17 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
Regione
Sardegna
Base d'asta
€280.000
Scadenza
17 settembre 2026
Codice CPV
33112000

Oggetto della gara

Fondi PR FESR 2021-2027 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, ai fini dell'aggiudicazione della fornitura n. 4 ecotomografi suddivisa in n. 4 lotti, destinati a varie Strutture dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Cagliari

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€280.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il8 luglio 2026
Termine ricezione offerte17 settembre 2026, ore 12:00 (14 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED471457-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 17 settembre 2026, cioè fra 14 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 280.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 471457-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
14 giorni
Vai a TED