Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Fornitura Biennale Kit Estrazione Dna da Tessuti

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
Regione
Lombardia
Base d'asta
€17.680
Aggiudicatario
Qiagen

Oggetto della gara

FORNITURA BIENNALE KIT ESTRAZIONE DNA DA TESSUTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€17.680
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il23 febbraio 2026
ProceduraNegoziata senza bando
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC47
Numero di pubblicazione TED126386-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€17.680
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Dimensione impresa
Media impresa
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Qiagen, per un importo di 17.680 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 17.680 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 17.680 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI", in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 126386-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Qiagen