Apparecchi diagnostici
Fornitura di un Immunocoloratore Completo di Sistema di Tracciabilita' e Archiviazione
Procedura conclusa
16 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL TO5
- Base d'asta
- €516.450
- Scadenza
- 16 luglio 2025
- Aggiudicatario
- Roche Diagnostics
Oggetto della gara
FORNITURA DI UN IMMUNOCOLORATORE COMPLETO DI SISTEMA DI TRACCIABILITA' E ARCHIVIAZIONE, DURATA 72 MESI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL TO5 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi diagnostici |
| Codice CPV | 33124100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €516.450 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 72 mesi |
| Pubblicato il | 12 febbraio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 102538-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Roche Diagnosticstutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €511.541
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,95%
- Conclusione del contratto
- 16 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Roche Diagnostics, per un importo di 511.541 euro, con un ribasso del 0,9% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 516.450 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 511.541 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 72 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASL TO5. Il numero di pubblicazione su TED è 102538-2026.