Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura in somministrazione quinquennale (oltre eventuale proroga per un periodo non superiore a 12 mesi) di "Dispositivi medici e materiale per chirurgia, anestesia e rianimazione e UFA" occorrenti all'ASP di Trapani

Termine scaduto il
20 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€16,76 mln
Scadenza
20 febbraio 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Fornitura in somministrazione quinquennale (oltre eventuale proroga per un periodo non superiore a 12 mesi) di "Dispositivi medici e materiale per chirurgia, anestesia e rianimazione e UFA" occorrenti all'ASP di Trapani

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€16,76 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 luglio 2026 – 30 giugno 2031
Pubblicato il9 gennaio 2026
Termine ricezione offerte20 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG11
Numero di pubblicazione TED14391-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 16,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 14391-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.