Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti oftalmologici

Fornitura Quadriennale in Service Full Firsk di N. 3 Facoemulsificatori con Relativo Materiale di Consumo

Procedura conclusa
23 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AST Macerata
Base d'asta
€757.168
Scadenza
23 dicembre 2025
Aggiudicatario
Tec Med Marche

Oggetto della gara

FORNITURA QUADRIENNALE IN SERVICE FULL FIRSK DI N. 3 FACOEMULSIFICATORI CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAST Macerata
Oggetto (categoria CPV)Prodotti oftalmologici
Codice CPV33662100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€757.168
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il23 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED51098-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Tec Med Marchetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€3,71 mln
Conclusione del contratto
23 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Tec Med Marche, per un importo di 3,7 milioni di euro.

La base d'asta è di 757.168 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 3,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AST Macerata. Il numero di pubblicazione su TED è 51098-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Tec Med Marche