Strumenti e dispositivi odontoiatrici e di sottospecialità
Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Materiali Odontoiatrici e di Consumo, nella Forma Dell'accordo Quadro con un Unico Operatore Economico, della Durata di 3 Anni, per le Esigenze Didattiche e di Ricerca del Centro Universitario di Odontoiatria Dell'universita' di Parma
Procedura conclusa
1 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- U.O. Contratti Pubblici
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €327.800
- Scadenza
- 1 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Henry Schein Krugg
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALI ODONTOIATRICI E DI CONSUMO, NELLA FORMA DELL'ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DELLA DURATA DI 3 ANNI, PER LE ESIGENZE DIDATTICHE E DI RICERCA DEL CENTRO UNIVERSITARIO DI ODONTOIATRIA DELL'UNIVERSITA' DI PARMA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | U.O. Contratti Pubblici |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Strumenti e dispositivi odontoiatrici e di sottospecialità |
| Codice CPV | 33130000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €327.800 |
| Accordo quadro | Sì |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 7 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH52 |
| Numero di pubblicazione TED | 467199-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Henry Schein Kruggtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €327.800
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 1 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Henry Schein Krugg, per un importo di 327.800 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 327.800 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 327.800 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da U.O. Contratti Pubblici, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 467199-2026.