Apparecchi per sala operatoria
ID 25A137 fornitura di un microscopio operatorio per oculistica per la UOC Chirurgia Pediatrica
Tempo rimanente
18 giorni
Scadenza: 21 settembre 2026, ore 10:00
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedale-Università Padova
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €339.150
- Scadenza
- 21 settembre 2026
- Codice CPV
- 33162100
Oggetto della gara
ID 25A137 fornitura di un microscopio operatorio per oculistica per la UOC Chirurgia Pediatrica
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedale-Università Padova |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €339.150 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 12 mesi |
| Pubblicato il | 17 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 21 settembre 2026, ore 10:00 (18 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH36 |
| Numero di pubblicazione TED | 568461-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 21 settembre 2026, cioè fra 18 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 339.150 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 12 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 568461-2026.