Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

ID GARA 23A129 - Procedura apertaper la conclusione di un Accordo Quadro con unico fornitore per la fornitura di microscopi operatori per la Piastra Operatoria Ortopedia e Chirurgia Plastica dell'Azienda Ospedale – Università Padova

Procedura conclusa
4 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Regione
Veneto
Base d'asta
€1,27 mln
Scadenza
4 agosto 2026
Aggiudicatario
BB-8

Oggetto della gara

ID GARA 23A129 - Procedura apertaper la conclusione di un Accordo Quadro con unico fornitore per la fornitura di microscopi operatori per la Piastra Operatoria Ortopedia e Chirurgia Plastica dell'Azienda Ospedale – Università Padova

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,27 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il14 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED564463-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€320.000
Ribasso sulla base d'asta
74,86%
Conclusione del contratto
4 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a BB-8, per un importo di 320.000 euro, con un ribasso del 74,9% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 320.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 564463-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
BB-8