Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per sala operatoria

ID GARA 23A129 - Procedura apertaper la conclusione di un Accordo Quadro con unico fornitore per la fornitura di microscopi operatori per la Piastra Operatoria Ortopedia e Chirurgia Plastica dell'Azienda Ospedale – Università Padova

Termine scaduto il
24 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedale-Università Padova
Regione
Veneto
Base d'asta
€1,27 mln
Scadenza
24 marzo 2026
Codice CPV
33162100

Oggetto della gara

ID GARA 23A129 - Procedura apertaper la conclusione di un Accordo Quadro con unico fornitore per la fornitura di microscopi operatori per la Piastra Operatoria Ortopedia e Chirurgia Plastica dell'Azienda Ospedale – Università Padova

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedale-Università Padova
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per sala operatoria
Codice CPV33162100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,27 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il16 febbraio 2026
Termine ricezione offerte24 marzo 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH36
Numero di pubblicazione TED109270-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 109270-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.