Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Materiale di consumo dedicato ai Robot da Vinci

Termine scaduto il
29 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€2,62 mln
Scadenza
29 maggio 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs 36/2023, su piattaforma G.I.A.D.A., per l'affidamento della Fornitura biennale di “Materiale dedicato ai Robot da Vinci Xi”, articolata in un unico lotto, occorrente al fabbisogno dell'intera ASL 1 Abruzzo, per un importo complessivo di € 2.621.656,80, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell'art. 108, comma 3 D.Lgs. 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,62 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il30 aprile 2026
Termine ricezione offerte29 maggio 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED299140-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 299140-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.