Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi radiologici

Portatili Digitali Rev

Procedura conclusa
22 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€250.600
Scadenza
22 giugno 2026
Aggiudicatario
Agfa Filiale Italiana

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI N. 2 RX PORTATILI DIGITALI DIRETTI MOTORIZZATI E N. 1 RX PORTATILE DIGITALE DIRETTO NON MOTORIZZATO, SUDDIVISA IN N. 2 LOTTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi radiologici
Codice CPV33111000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€250.600
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il24 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED431227-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Agfa Filiale Italianatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€250.000
Ribasso sulla base d'asta
0,24%
Concorrenza
13 offerte ricevute (6 da PMI, 5 escluse)
Conclusione del contratto
22 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Agfa Filiale Italiana, per un importo di 250.000 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 13 offerenti.

La base d'asta è di 250.600 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 250.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 431227-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Agfa Filiale Italiana