Apparecchi radiologici
Procedura Aperta per L'acquisto di Sistemi Radiologici per Varie UU.OO.
Termine scaduto il
27 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. SAN PIO DI BENEVENTO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €540.000
- Scadenza
- 27 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33111000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER L'ACQUISTO DI SISTEMI RADIOLOGICI PER VARIE UU.OO. FASC. PIN 480/2025
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN PIO DI BENEVENTO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi radiologici |
| Codice CPV | 33111000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €540.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 11 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 27 gennaio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF32 |
| Numero di pubblicazione TED | 824039-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 540.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 824039-2025.