Apparecchi radiologici
Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per la Fornitura di N. 1 Apparecchio Portatile per Radioscopia per le Esigenze della Chirurgia Ortopedica Dell'ospedale di Bentivoglio
Termine scaduto il
23 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €307.650
- Scadenza
- 23 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33111000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N. 1 APPARECCHIO PORTATILE PER RADIOSCOPIA PER LE ESIGENZE DELLA CHIRURGIA ORTOPEDICA DELL'OSPEDALE DI BENTIVOGLIO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi radiologici |
| Codice CPV | 33111000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €307.650 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 19 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 23 ottobre 2025, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 613786-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 307.650 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 613786-2025.