Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi radiologici

Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per la Fornitura di N. 1 Apparecchio Portatile per Radioscopia per le Esigenze della Chirurgia Ortopedica Dell'ospedale di Bentivoglio

Procedura conclusa
10 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€307.650
Scadenza
10 luglio 2026
Aggiudicatario
Ziehm Imaging a Socio Unico

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N. 1 APPARECCHIO PORTATILE PER RADIOSCOPIA PER LE ESIGENZE DELLA CHIRURGIA ORTOPEDICA DELL'OSPEDALE DI BENTIVOGLIO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi radiologici
Codice CPV33111000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€307.650
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il13 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED483363-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Ziehm Imaging a Socio Unicotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€307.650
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
3 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
10 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Ziehm Imaging a Socio Unico, per un importo di 307.650 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 307.650 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 307.650 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 483363-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Ziehm Imaging a Socio Unico