Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale di somministrazione

Procedura Aperta

Termine scaduto il
26 maggio 2026
Stazione appaltante
ASP RAGUSA
Regione
Sicilia
Base d'asta
€2,27 mln
Scadenza
26 maggio 2026
Codice CPV
33141624

Oggetto della gara

Revoca Procedura di gara di cui alla deliberazione n. 314/2026 e reindizione nuova procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., sulla piattaforma telematica Aziendale per l'affidamento della fornitura in somministrazione, triennale, articolata in n. 33 lotti indivisibili, di Medicazioni generali per l'A.S. P. di Ragusa

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP RAGUSA
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Materiale di somministrazione
Codice CPV33141624
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,27 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Periodo contrattuale16 aprile 2026
Pubblicato il23 aprile 2026
Termine ricezione offerte26 maggio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG18
Numero di pubblicazione TED278481-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASP RAGUSA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 278481-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.