Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per l'analisi del sangue

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro suddiviso in lotti, con unico operatore economico per ciascun lotto, ai sensi dell'art. 59, co. 3 del Codice dei contratti pubblici, di durata pari a 48 mesi, avente ad oggetto l'acquisizione di un Supporto Logistico Integrato (SLI) per esami di chimica clinica, elettroliti, proteine specifiche, ormo

Termine scaduto il
1 dicembre 2025
Stazione appaltante
UCRA-AM
Base d'asta
€1,31 mln
Scadenza
1 dicembre 2025
Codice CPV
33696200

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro suddiviso in lotti, con unico operatore economico per ciascun lotto, ai sensi dell'art. 59, co. 3 del Codice dei contratti pubblici, di durata pari a 48 mesi, avente ad oggetto l'acquisizione di un Supporto Logistico Integrato (SLI) per esami di chimica clinica, elettroliti, proteine specifiche, ormoni, epatiti, sierologia, elettroforesi delle sieroporteine, cdt, droghe, urine chimico fisico/sedimento, emocromo e ves per le esigenze del Dipartimento Militare di Medicina Legale di Bari Palese - EE.FF. 2025-2029.

Dati della procedura

Stazione appaltanteUCRA-AM
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per l'analisi del sangue
Codice CPV33696200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,31 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il3 novembre 2025
Termine ricezione offerte1 dicembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'entedefence
Tipo di enteAutorità governativa centrale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED724545-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da UCRA-AM. Il numero di pubblicazione su TED è 724545-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.