Elettrocardiografi
procedura aperta elettrocardiografi
Termine scaduto il
9 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €272.400
- Scadenza
- 9 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33123200
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. e con criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 108 comma 1 dello stesso D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di n. 39 elettrocardiografi di fascia media (lotto 1) e di n. 20 elettrocardiografi di fascia alta (Lotto 2), con relativi accessori per un importo a base d'asta pari ad euro 227.000,00 oltre Iva.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Elettrocardiografi |
| Codice CPV | 33123200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €272.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 28 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 9 gennaio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 790869-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 272.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 790869-2025.