Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Elettrocardiografi

Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'acquisto della fornitura in proprietà, in due lotti distinti, di n. 60 elettrocardiografi per le esigenze delle varie Strutture dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari. CUI F02268260904202500091.

Termine scaduto il
18 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari
Regione
Sardegna
Base d'asta
€324.998
Scadenza
18 novembre 2025
Codice CPV
33123200

Oggetto della gara

Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'acquisto della fornitura in proprietà, in due lotti distinti, di n. 60 elettrocardiografi per le esigenze delle varie Strutture dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari. CUI F022682609042025000

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliero Universitaria di Sassari
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Elettrocardiografi
Codice CPV33123200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€324.998
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il3 ottobre 2025
Termine ricezione offerte18 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG2D
Numero di pubblicazione TED649270-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 324.998 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 649270-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.