Apparecchi per sala operatoria
Procedura Aperta per l'acquisto di n. 2 microscopi operatori destinati alle SS.OO. dell'A.O.R.N. “San Pio” di Benevento
Procedura conclusa
6 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. SAN PIO DI BENEVENTO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €550.000
- Scadenza
- 6 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Carl Zeiss
Oggetto della gara
Procedura Aperta per l'acquisto di n. 2 microscopi operatori destinati alle SS.OO. dell'A.O.R.N. “San Pio” di Benevento FASC. 551/2024
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN PIO DI BENEVENTO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €550.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 7 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF32 |
| Numero di pubblicazione TED | 465361-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Carl Zeisstutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €550.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 4 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 6 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Carl Zeiss, per un importo di 550.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 4 offerenti.
La base d'asta è di 550.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 550.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 465361-2026.