Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Procedura Aperta per la Fornitura, Mediante Formula di Service Triennale, di Cannule Lavaggio/aspirazione Ad Alto Flusso da Destinare alla U.O.C. Chirurgia Generale ed alla S.O. Ostetricia e Ginecolog

Procedura conclusa
15 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€309.024
Scadenza
15 aprile 2026
Aggiudicatario
Stryker Italia S.U

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, MEDIANTE FORMULA DI SERVICE TRIENNALE, DI CANNULE LAVAGGIO/ASPIRAZIONE AD ALTO FLUSSO DA DESTINARE ALLA U.O.C. CHIRURGIA GENERALE ED ALLA S.O. OSTETRICIA E GINECOLOGIA DELL'A.O.R.N. S.G. MOSCATI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€309.024
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il16 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED261970-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Stryker Italia S.Ututte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€213.120
Ribasso sulla base d'asta
31,03%
Concorrenza
2 offerte ricevute
Conclusione del contratto
15 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Stryker Italia S.U, per un importo di 213.120 euro, con un ribasso del 31,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 309.024 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 213.120 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 261970-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Stryker Italia S.U