Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Presidi ed apparecchi per radioterapia

Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Università della Calabria
Base d'asta
€561.934

Oggetto della gara

Fornitura di un'apparecchiatura per Brachiterapia (ID.13) CUP H17G25000160006

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
Oggetto (categoria CPV)Presidi ed apparecchi per radioterapia
Codice CPV33151000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€561.934
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto90 giorni
Pubblicato il28 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED364235-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 561.934 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 90 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 364235-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.