Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Procedura di Gara Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura, Mediante Formula di Service, di un Sistema per Termoablazione per Trattamento Endoscopico Mininvasivo della Ipb e Relativo Materi
Procedura conclusa
27 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €653.150
- Scadenza
- 27 maggio 2026
- Aggiudicatario
- F.A.D
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA, MEDIANTE FORMULA DI SERVICE, DI UN SISTEMA PER TERMOABLAZIONE PER TRATTAMENTO ENDOSCOPICO MININVASIVO DELLA IPB E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO DA DESTINARE ALLA S.O. UROLOGIA DELL'A.O.R.N. S.G. MOSCATI DI AVELLINO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per endoscopia e endochirurgia |
| Codice CPV | 33168000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €653.150 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 28 maggio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 366275-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
F.A.Dtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €450.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 31,10%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 27 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a F.A.D, per un importo di 450.000 euro, con un ribasso del 31,1% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 653.150 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 450.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 366275-2026.