Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Servizio di trasporto sanitario di pazienti Milano 2025

Termine scaduto il
16 dicembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA DI SERVIZI ALLA PERSONA ISTITUTI MILANESI MARTINITT E STELLINE E PIO ALBERGO TRIVULZIO
Regione
Lombardia
Base d'asta
€800.926
Scadenza
16 dicembre 2025
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

procedura aperta per l'affidamento dei servizi di trasporto sanitario di pazienti, sangue, emocomponenti, campioni e materiale biologico sanitari semplici e sterilizzazione ferri (dgr n° x/6645 del 29.05.2017 aggiornata con dgr n° xii/437 del 12/06/2023) occorrenti alle strutture socio sanitarie amministrate dall'ASP IMMeS e PAT site in Milano per la durata di 36 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA DI SERVIZI ALLA PERSONA ISTITUTI MILANESI MARTINITT E STELLINE E PIO ALBERGO TRIVULZIO
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€800.926
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il7 novembre 2025
Termine ricezione offerte16 dicembre 2025, ore 23:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4C
Numero di pubblicazione TED738948-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 800.926 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA DI SERVIZI ALLA PERSONA ISTITUTI MILANESI MARTINITT E STELLINE E PIO ALBERGO TRIVULZIO, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 738948-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.