Stazione appaltante · Lazio
Bandi e gare di A.R.E.S. 118
Tutti gli avvisi pubblicati da A.R.E.S. 118 sul supplemento
della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e
aggiudicatari quando disponibili.
36avvisi pubblicati
€2.419,49 mlnvalore complessivo
51,3%ribasso mediano
21offerte per gara
Cosa acquista
Servizi di ambulanza34
Dispositivi e prodotti medici 1
Defibrillatore cardiaco1
Chi vince le sue gare
Croce Rossa Italiana Comitato 1
Effebi Hospital1
Fiab1
Con quale frequenza bandisce
Categorie con almeno tre gare storiche.
L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.
| Categoria | Gare | Intervallo | Ultima |
| Servizi di ambulanza | 34 | 92 gg | 31 agosto 2026 |
Gare aperte0
Nessuna procedura aperta al momento.
Storico avvisi
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza31 agosto 2026
A.R.E.S. 118€75,53 mln
ScadutaLazioServizi di ambulanza28 maggio 2026
A.R.E.S. 118€1,03 mln
AggiudicataLazioServizi di ambulanza27 febbraio 2026
A.R.E.S. 118€5,30 mlnAggiudicata a Croce Rossa Italiana Comitato di Frosinone
AggiudicataLazioDispositivi e prodotti medici vari5 novembre 2025
A.R.E.S. 118€767.480Aggiudicata a Effebi Hospital
AggiudicataLazioDefibrillatore cardiaco18 settembre 2025
A.R.E.S. 118€527.924Aggiudicata a Fiab
Domande frequenti
L'archivio contiene 36 avvisi pubblicati da A.R.E.S. 118. Il valore complessivo degli avvisi è di 2419,5 milioni di euro.
Le categorie più ricorrenti sono servizi di ambulanza (34 avvisi), dispositivi e prodotti medici vari (1 avvisi), defibrillatore cardiaco (1 avvisi).
Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Croce Rossa Italiana Comitato di Frosinone (1 gare), Effebi Hospital (1 gare), Fiab (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.
Il ribasso mediano osservato è del 51,3%. Le procedure ricevono in media 21 offerte.
Nella categoria «Servizi di ambulanza» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 92 giorni, su 34 procedure storiche. L'ultima risale al 31 agosto 2026.