Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Calabria

Bandi e gare di ASP Cosenza - Ingegneria Clinica

Tutti gli avvisi pubblicati da ASP Cosenza - Ingegneria Clinica sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

6avvisi pubblicati
€3,09 mlnvalore complessivo
21,1%ribasso mediano

Cosa acquista

Apparecchiature mediche2
Endoscopi1
Mobili per uso medico1
Apparecchi respiratori per uso1
Ecografi, ultrasonografi e app1

Chi vince le sue gare

Mi.Med1
Siemens Healthcare1

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Attrezzatura per la gestione degli ambulatori virtuali e dei PIT da destinare ai Distretti Sanitari della ASP…

ASP Cosenza - Ingegneria Clinica€720.800

Attrezzatura per la gestione degli ambulatori virtuali e dei PIT da destinare ai Distretti Sanitari della ASP…

ASP Cosenza - Ingegneria Clinica€720.800Aggiudicata a Mi.Med

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di N. 7 Sistemi per Videoendoscopia da Destinare a Varie…

ASP Cosenza - Ingegneria Clinica€1,35 mln

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura in Somministrazione di N. 100 Poltrone Prelievo…

ASP Cosenza - Ingegneria Clinica€300.000

Dca 112 del 31.05.2024- Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, Finalizzata alla…

ASP Cosenza - Ingegneria Clinica€150.000

OBIETTIVI di PIANO - Fornitura di Sonde ecografiche compatibili con ecotomografo SIEMENS- Mod. 5V1 REDWOOD…

ASP Cosenza - Ingegneria ClinicaAggiudicata a Siemens Healthcare

Domande frequenti

L'archivio contiene 6 avvisi pubblicati da ASP Cosenza - Ingegneria Clinica. Il valore complessivo degli avvisi è di 3,1 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono apparecchiature mediche (2 avvisi), endoscopi (1 avvisi), mobili per uso medico (1 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Mi.Med (1 gare), Siemens Healthcare (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 21,1%.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.