Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante

Bandi e gare di Azienda ospedaliera Novara

Tutti gli avvisi pubblicati da Azienda ospedaliera Novara sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

12avvisi pubblicati
2gare aperte ora
€286,51 mlnvalore complessivo

Cosa acquista

Dispositivi e prodotti medici 5
Materiale ortopedico3
Medicinali vari1
Sistemi diagnostici1
Sistemi di registrazione e dis1
Apparecchi per tomografia1

Chi vince le sue gare

Nessuna aggiudicazione con vincitore noto.

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Dispositivi e prodotti medici vari547 gg3 luglio 2026

Gare aperte2

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Radiofarmaci e Kit di Marcatura Occorrenti alla…

Azienda ospedaliera Novara€13,46 mln

Gara a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura in Accordo Quadro di Materiale Angiografico per…

Azienda ospedaliera Novara€13,21 mln

Storico avvisi

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Radiofarmaci e Kit di Marcatura Occorrenti alla…

Azienda ospedaliera Novara€13,46 mln

Gara a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura in Accordo Quadro di Materiale Angiografico per…

Azienda ospedaliera Novara€13,21 mln

Sistemi di Misurazione della Glicemia con Tecnica P.O.C.T. e Relativo Materiale di Consumo

Azienda ospedaliera Novara€2,27 mln

Fornitura di Materiale per Osteosintesi ed Accessori per la Chirurgia Ortopedico-traumatologica Occorrente…

Azienda ospedaliera Novara€66,76 mln

Fornitura di Materiale per Osteosintesi ed Accessori per la Chirurgia Ortopedico-traumatologica Occorrente…

Azienda ospedaliera Novara€66,76 mln

Fornitura di Materiale Monouso e Semi Disposable per Laparoscopia

Azienda ospedaliera Novara€19,23 mln

Fornitura in Full Service di Sistemi Analitici Occorrenti al Settore di Genetica

Azienda ospedaliera Novara€1,54 mln

Fornitura di Materiale per Osteosintesi ed Accessori per la Chirurgia Ortopedico-traumatologica Occorrente…

Azienda ospedaliera Novara€66,19 mln

Fornitura di Materiale Monouso e Semi Disposable per Laparoscopia

Azienda ospedaliera Novara€19,23 mln

Affidamento della Fornitura di una Piattaforma di Neuronavigazione , Imagin Mobile (lotto 1) e Fornitura di…

Azienda ospedaliera Novara€1,47 mln

Fornitura di una Tomografia Computerizzata Occorrente alla Scdu Radiodiagnostica

Azienda ospedaliera Novara€493.400

Fornitura di Sistemi per Prelievi Sottovuoto e Sistemi per Microprelievo Pediatrico dei Campioni Biologici…

Azienda ospedaliera Novara€15,90 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 12 avvisi pubblicati da Azienda ospedaliera Novara, di cui 2 con termine ancora aperto. Il valore complessivo degli avvisi è di 286,5 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono dispositivi e prodotti medici vari (5 avvisi), materiale ortopedico (3 avvisi), medicinali vari (1 avvisi).

Nella categoria «Dispositivi e prodotti medici vari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 47 giorni, su 5 procedure storiche. L'ultima risale al 3 luglio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.