Stazione appaltante · Emilia-Romagna
Bandi e gare di AZIENDA USL DI MODENA
Tutti gli avvisi pubblicati da AZIENDA USL DI MODENA sul supplemento
della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e
aggiudicatari quando disponibili.
12avvisi pubblicati
€110,87 mlnvalore complessivo
54,5%ribasso mediano
3offerte per gara
Cosa acquista
Pompe per infusione7
Sistemi diagnostici5
Gare aperte0
Nessuna procedura aperta al momento.
Storico avvisi
AggiudicataEmilia-RomagnaPompe per infusione7 agosto 2026
AZIENDA USL DI MODENA€12,06 mln
AggiudicataEmilia-RomagnaPompe per infusione7 agosto 2026
AZIENDA USL DI MODENA€202.238
AggiudicataEmilia-RomagnaPompe per infusione7 agosto 2026
AZIENDA USL DI MODENA€50.930
AggiudicataEmilia-RomagnaPompe per infusione7 agosto 2026
AZIENDA USL DI MODENA€1,72 mln
AggiudicataEmilia-RomagnaPompe per infusione7 agosto 2026
AZIENDA USL DI MODENA€1,35 mln
ScadutaEmilia-RomagnaPompe per infusione20 luglio 2026
AZIENDA USL DI MODENA€16,23 mln
ScadutaEmilia-RomagnaPompe per infusione2 giugno 2026
AZIENDA USL DI MODENA€16,23 mln
AggiudicataEmilia-RomagnaSistemi diagnostici12 maggio 2026
AZIENDA USL DI MODENA€17,60 mlnAggiudicata a A.DE Mori
ScadutaEmilia-RomagnaSistemi diagnostici18 novembre 2025
AZIENDA USL DI MODENA€17,60 mln
ScadutaEmilia-RomagnaSistemi diagnostici30 ottobre 2025
AZIENDA USL DI MODENA€17,60 mln
ScadutaEmilia-RomagnaSistemi diagnostici23 ottobre 2025
AZIENDA USL DI MODENA€17,60 mln
ScadutaEmilia-RomagnaSistemi diagnostici3 ottobre 2025
AZIENDA USL DI MODENA€17,60 mln
Domande frequenti
L'archivio contiene 12 avvisi pubblicati da AZIENDA USL DI MODENA. Il valore complessivo degli avvisi è di 110,9 milioni di euro.
Le categorie più ricorrenti sono pompe per infusione (7 avvisi), sistemi diagnostici (5 avvisi).
Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono A.DE Mori (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.
Il ribasso mediano osservato è del 54,5%. Le procedure ricevono in media 3 offerte.