Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi radiologici

Fornitura ed installazione chiavi in mano di n. 1 apparecchio radiologico polifunzionale di tipo digitale diretto (DR), con sorgente radiogena montata su stativo pensile, con teleradiografo e con due detettori per il Reparto di Radiologia Bressanone

Termine scaduto il
27 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€649.700
Scadenza
27 maggio 2026
Codice CPV
33111000

Oggetto della gara

Fornitura ed installazione chiavi in mano di n. 1 apparecchio radiologico polifunzionale di tipo digitale diretto (DR), con sorgente radiogena montata su stativo pensile, con teleradiografo e con due detettori per il Reparto di Radiologia dell'Ospedale di Bressanone / Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC06/2026

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi radiologici
Codice CPV33111000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€649.700
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1275 giorni
Pubblicato il22 aprile 2026
Termine ricezione offerte27 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED273379-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 649.700 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1275 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 273379-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.