Materiali medici
Materiale di Consumo Dedicato al Robot da Vinci Xi
Procedura conclusa
10 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €703.250
- Scadenza
- 10 marzo 2026
- Aggiudicatario
- Studio Pacinotti
Oggetto della gara
FORNITURA QUADRIMESTRALE, IN SOMMINISTRAZIONE, DI MATERIALE DEDICATO AL ROBOT DA VINCI Xi, DI PROPRIETA' ASL, PER LE NECESSITA' DEL BLOCCO OPERATORIO DEL PRESIDIO OSPEDALIERO DI L'AQUILA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiali medici |
| Codice CPV | 33140000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €703.250 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 11 marzo 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 168023-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Studio Pacinottitutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €703.250
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 10 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Studio Pacinotti, per un importo di 703.250 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 703.250 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 703.250 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 168023-2026.