Apparecchi radiologici
Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura in Service di Iniettori Angiografici per Impiego nelle Sale TAC dei PP.OO. di Rivoli, Pinerolo e Susa
Procedura conclusa
19 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL TO3
- Base d'asta
- €908.900
- Scadenza
- 19 novembre 2025
- Aggiudicatario
- Bracco Imaging
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI INIETTORI ANGIOGRAFICI PER IMPIEGO NELLE SALE TAC DEI PP.OO. DI RIVOLI, PINEROLO E SUSA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL TO3 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi radiologici |
| Codice CPV | 33111000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €908.900 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 4 marzo 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 150241-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Bracco Imagingtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €382.410
- Ribasso sulla base d'asta
- 57,93%
- Conclusione del contratto
- 19 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Bracco Imaging, per un importo di 382.410 euro, con un ribasso del 57,9% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 908.900 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 382.410 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL TO3. Il numero di pubblicazione su TED è 150241-2026.