Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi radiologici

Procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, suddivisa in lotti, per l'affidamento della fornitura di n. 1 Portatile per Radioscopia - Mini Arco A C. (Lotto 1) e di n. 1 Portatile per Radioscopia - Arco A C (Lotto 2), comprensiva di assistenza tecnica, di manutenzione full risk per n. 96 mesi.

Termine scaduto il
29 maggio 2026
Stazione appaltante
ASST CENTRO SPECIALISTICO ORTOPEDICO TRAUMATOLOGICO GAETANO PINI/CTO
Base d'asta
€7,51 mln
Scadenza
29 maggio 2026
Codice CPV
33111000

Oggetto della gara

Procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, suddivisa in lotti, per l'affidamento della fornitura di n. 1 Portatile per Radioscopia - Mini Arco A C. (Lotto 1) e di n. 1 Portatile per Radioscopia - Arco A C (Lotto 2), comprensiva di assistenza tecnica, di manutenzione full risk per n. 96 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST CENTRO SPECIALISTICO ORTOPEDICO TRAUMATOLOGICO GAETANO PINI/CTO
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi radiologici
Codice CPV33111000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,51 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto96 mesi
Pubblicato il29 aprile 2026
Termine ricezione offerte29 maggio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED292567-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 96 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST CENTRO SPECIALISTICO ORTOPEDICO TRAUMATOLOGICO GAETANO PINI/CTO. Il numero di pubblicazione su TED è 292567-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.