Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi radiologici

Fornitura di Portatili a Bassa Potenza per Radioscopia Digitale

Termine scaduto il
16 aprile 2026
Stazione appaltante
ORG-­0001
Regione
Lombardia
Base d'asta
€1,60 mln
Scadenza
16 aprile 2026
Codice CPV
33111000

Oggetto della gara

FORNITURA DI PORTATILI A BASSA POTENZA PER RADIOSCOPIA DIGITALE

Dati della procedura

Stazione appaltanteORG-­0001
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi radiologici
Codice CPV33111000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,60 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Periodo contrattuale1 giugno 2026
Pubblicato il10 marzo 2026
Termine ricezione offerte16 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4D
Numero di pubblicazione TED165817-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ORG-­0001, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 165817-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.