Apparecchi radiologici
TAC Canosa
Termine scaduto il
3 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €758.420
- Scadenza
- 3 marzo 2026
- Codice CPV
- 33111000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE DI N.1 TC MULTISTRATO, DA DESTINARE ALLA U.O. DI RADIOLOGIA DEL P.P.A. DI CANOSA, COMPRENSIVA DI UN PERIODO DI ASSISTENZA TECNICA FULL RISK DI 60 MESI POST GARANZIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi radiologici |
| Codice CPV | 33111000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €758.420 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 2 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 3 marzo 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 73789-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 758.420 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 73789-2026.