Apparecchi radiologici
Gara Europea a Procedura Aperta, Sopra Soglia Comunitaria, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023 "fornitura di una Cbct Intraoperatoria e Predisposta con Eventuale Software di Navigazione Dedicato per il Dipartimento di Scienze Chirurgiche, Odontostomatologiche e Materno Infantili Dell'universita' di Verona - CUP B37G23000790007 - (app. Dipscomi 2417).
Termine scaduto il
13 aprile 2026
- Stazione appaltante
- Università degli Studi di Verona
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €515.000
- Scadenza
- 13 aprile 2026
- Codice CPV
- 33111000
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta, sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 "FORNITURA DI UNA CBCT INTRAOPERATORIA E PREDISPOSTA CON EVENTUALE SOFTWARE DI NAVIGAZIONE DEDICATO PER IL DIPARTIMENTO DI SCIENZE CHIRURGICHE, ODONTOSTOMATOLOGICHE E MATERNO INFANTILI DELL'UNIVERSITA' DI VERONA - CUP B37G23000790007 - (APP. DIPSCOMI 2417).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università degli Studi di Verona |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi radiologici |
| Codice CPV | 33111000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €515.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 9 mesi |
| Pubblicato il | 11 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 13 aprile 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH31 |
| Numero di pubblicazione TED | 170728-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 515.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 9 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Università degli Studi di Verona, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 170728-2026.