Stazione appaltante · Campania
Bandi e gare di A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"
Tutti gli avvisi pubblicati da A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO" sul supplemento
della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e
aggiudicatari quando disponibili.
70avvisi pubblicati
€1.780,41 mlnvalore complessivo
39,9%ribasso mediano
2offerte per gara
Cosa acquista
Dispositivi e prodotti medici 63
Sistemi diagnostici4
Impianti cocleari1
Impianto per la circolazione e1
Apparecchi e strumenti per sal1
Chi vince le sue gare
Dimar1
Baxter1
Serom Medical Technology1
Advanced Bionics Italia1
Ambu1
Dasit1
Diapath1
M.TEK Societa' Artigianale di 1
Con quale frequenza bandisce
Categorie con almeno tre gare storiche.
L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.
| Categoria | Gare | Intervallo | Ultima |
| Dispositivi e prodotti medici vari | 63 | 37 gg | 12 agosto 2026 |
| Sistemi diagnostici | 4 | 82 gg | 1 luglio 2026 |
Gare aperte0
Nessuna procedura aperta al momento.
Storico avvisi
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari12 agosto 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€11,48 mlnAggiudicata a Dimar
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari13 luglio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€510.000Aggiudicata a Baxter
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 luglio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€432.000Aggiudicata a Serom Medical Technology
AggiudicataCampaniaImpianti cocleari9 luglio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€1,93 mlnAggiudicata a Advanced Bionics Italia
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari9 luglio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€2,76 mlnAggiudicata a Ambu
AggiudicataCampaniaSistemi diagnostici1 luglio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€698.900Aggiudicata a Dasit
ScadutaCampaniaImpianto per la circolazione extracorporea21 maggio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€300.000
ScadutaCampaniaDispositivi e prodotti medici vari8 maggio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€1,78 mln
AggiudicataCampaniaSistemi diagnostici20 aprile 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€640.800Aggiudicata a Diapath
AggiudicataCampaniaApparecchi e strumenti per sala operatoria2 aprile 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€3,98 mlnAggiudicata a M.TEK Societa' Artigianale di Guarro Ciro & C
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari26 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€2,76 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari12 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mlnAggiudicata a Svas Biosana
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
AggiudicataCampaniaDispositivi e prodotti medici vari10 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€34,91 mln
ScadutaCampaniaDispositivi e prodotti medici vari9 marzo 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€510.000
ScadutaCampaniaDispositivi e prodotti medici vari5 febbraio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€2,44 mln
ScadutaCampaniaSistemi diagnostici28 gennaio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€698.900
ScadutaCampaniaDispositivi e prodotti medici vari8 gennaio 2026
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€4,53 mln
ScadutaCampaniaDispositivi e prodotti medici vari19 dicembre 2025
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€4,53 mln
ScadutaCampaniaDispositivi e prodotti medici vari17 dicembre 2025
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€4,53 mln
ScadutaCampaniaDispositivi e prodotti medici vari6 ottobre 2025
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€8,55 mln
ScadutaCampaniaDispositivi e prodotti medici vari24 settembre 2025
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€4,86 mln
ScadutaCampaniaSistemi diagnostici5 settembre 2025
A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO"€640.800
Domande frequenti
L'archivio contiene 70 avvisi pubblicati da A.O. "SANT'ANNA E SAN SEBASTIANO". Il valore complessivo degli avvisi è di 1780,4 milioni di euro.
Le categorie più ricorrenti sono dispositivi e prodotti medici vari (63 avvisi), sistemi diagnostici (4 avvisi), impianti cocleari (1 avvisi).
Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Dimar (1 gare), Baxter (1 gare), Serom Medical Technology (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.
Il ribasso mediano osservato è del 39,9%. Le procedure ricevono in media 2 offerte.
Nella categoria «Dispositivi e prodotti medici vari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 37 giorni, su 63 procedure storiche. L'ultima risale al 12 agosto 2026.