Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Lombardia

Bandi e gare di Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori

Tutti gli avvisi pubblicati da Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

7avvisi pubblicati
€3,04 mlnvalore complessivo
3,8%ribasso mediano
2offerte per gara

Cosa acquista

Apparecchiature biomediche5
Dispositivi e prodotti medici 2

Chi vince le sue gare

Epredia Italy1
Biomedica Italia1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Apparecchiature biomediche597 gg13 agosto 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Procedura Aperta, Suddivisa in Due Lotti Distinti, in Forma Aggregata con la Fondazione IRCCS Istituto…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€460.000Aggiudicata a Epredia Italy

Procedura Aperta per la Fornitura Mediante Noleggio di N. 2 Dissettori Ad Ultrasuoni per Chirurgia "open" e…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€540.000Aggiudicata a Biomedica Italia

Procedura Aperta per la Fornitura in Full Service di N. 1 Sistema Microwaves per Ablazione di Lesioni…

FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI€330.000

Procedura Aperta in Tre Lotti per L'affidamento della Fornitura dei Seguenti Dispositivi: Lotto 1 Dispositivi…

FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI€590.000

Procedura Aperta per L'acquisizione di Ecografi -suddivisa in N. 4 Lotti- Occorrenti alla Fondazione IRCCS…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€423.000

Procedura Aperta, Suddivisa in Due Lotti Distinti, in Forma Aggregata con la Fondazione IRCCS Istituto…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€460.000

Procedura Aperta per la Fornitura di un Sistema per Video-eco-endoscopia per la S.C.…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€280.000

Domande frequenti

L'archivio contiene 7 avvisi pubblicati da Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori. Il valore complessivo degli avvisi è di 3,0 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono apparecchiature biomediche (5 avvisi), dispositivi e prodotti medici vari (2 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Epredia Italy (1 gare), Biomedica Italia (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 3,8%. Le procedure ricevono in media 2 offerte.

Nella categoria «Apparecchiature biomediche» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 97 giorni, su 5 procedure storiche. L'ultima risale al 13 agosto 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.