Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Piemonte

Bandi e gare di Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta

Tutti gli avvisi pubblicati da Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

11avvisi pubblicati
€4,96 mlnvalore complessivo
0,0%ribasso mediano
24offerte per gara

Cosa acquista

Reattivi per laboratorio8
Reagenti e mezzi di contrasto2
Sistemi diagnostici1

Chi vince le sue gare

Innovative Diagnostics Societ2
Life Technologies Italia Fil. 1
Qiagen1
ORG-00041
Innovative Diagnostics1
Idexx Laboratories Italia1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Reattivi per laboratorio873 gg11 agosto 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Fornitura Triennale di Prodotti Infungibili Life Technologies

Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta€1,13 mlnAggiudicata a Life Technologies Italia Fil. Life Technologies Europe

Fornitura Triennale in Accordo Quadro di Kit per Estrazione ed Amplificazione

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA€406.372Aggiudicata a Qiagen

procedura aperta in modalità telematica per la fornitura triennale, in accordo quadro, di kit vari per…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA€769.977Aggiudicata a Innovative Diagnostics Società per Azioni Semplificata

2025_212579189 Kit Ibr

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA€311.250Aggiudicata a Innovative Diagnostics Società per Azioni Semplificata

Fornitura triennale prodotti infungibili Qiagen

Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta€388.946Aggiudicata a ORG-0004

Fornitura Triennale in Accordo Quadro di Kit per la Peste Suina

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA€396.667Aggiudicata a Innovative Diagnostics

2025_212579189 Kit Ibr

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA€311.250

Fornitura triennale di kit per ricerca anticorpi malattia Aujeszky

Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta€299.569Aggiudicata a Idexx Laboratories Italia

Fornitura Triennale in Accordo Quadro di Kit per Estrazione ed Amplificazione

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA€406.372

procedura aperta in modalità telematica per la fornitura triennale, in accordo quadro, di kit vari per…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DEL PIEMONTE, LIGURIA E VALLE D'AOSTA€769.977

Fornitura quadriennale infungibili BRUKER

Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta€538.234

Domande frequenti

L'archivio contiene 11 avvisi pubblicati da Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle d'Aosta. Il valore complessivo degli avvisi è di 5,0 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono reattivi per laboratorio (8 avvisi), reagenti e mezzi di contrasto (2 avvisi), sistemi diagnostici (1 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Innovative Diagnostics Società per Azioni Semplificata (2 gare), Life Technologies Italia Fil. Life Technologies Europe (1 gare), Qiagen (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 0,0%. Le procedure ricevono in media 24 offerte.

Nella categoria «Reattivi per laboratorio» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 73 giorni, su 8 procedure storiche. L'ultima risale al 11 agosto 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.