Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Lazio

Bandi e gare di Azienda Policlinico Tor Vergata

Tutti gli avvisi pubblicati da Azienda Policlinico Tor Vergata sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

19avvisi pubblicati
€65,48 mlnvalore complessivo
46,0%ribasso mediano
65offerte per gara

Cosa acquista

Dispositivi e prodotti medici 9
Medicinali vari3
Servizi di ambulanza3
Vari servizi sanitari1
Apparecchi per trasfusione1
Sistemi diagnostici1
Reattivi isotopici1

Chi vince le sue gare

Linde Medicale1
Cook Italia1
L.Molteni & C. dei F.lli Alitt1
Alse Medica1
Aiesi Hospital Service1
Carl Zeiss con Socio Unico1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Medicinali vari386 gg27 febbraio 2026
Dispositivi e prodotti medici vari949 gg25 giugno 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

fornitura di gas medicinali e assistenza

Azienda Policlinico Tor Vergata€11,64 mlnAggiudicata a Linde Medicale

DM per Radiologia Interventistica e Chirurgia Vascolare, suddivisa in 105 Lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€15,38 mlnAggiudicata a Cook Italia

Fornitura triennale di dispositivi medici per Emodinamica suddivisa in 9 lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€3,31 mln

Fornitura triennale di dispositivi medici per Emodinamica suddivisa in 9 lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€3,31 mln

Procedura aperta in ambito comunitario per la fornitura triennale di Dispositivi medici per cardiochirurgia…

Azienda Policlinico Tor Vergata€2,16 mln

Fornitura triennale di dispositivi medici per Emodinamica suddivisa in 9 lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€3,31 mln

Fornitura di Farmaci_107 Lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€2,90 mlnAggiudicata a L.Molteni & C. dei F.lli Alitti Soc. di Esercizio

Servizio di trasporto infermi

Azienda Policlinico Tor Vergata€2,73 mln

Fornitura inclusive service per sistema recupero sangue suddivisa in 2 lotti.

Azienda Policlinico Tor Vergata€902.800Aggiudicata a Alse Medica

Fornitura biennale di " Matrici biologiche per la Ricostruzione Mammaria" suddivisa in 2 lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€594.500

Procedura aperta aggregata DM Gastoenterologia 140 Lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€20,15 mlnAggiudicata a Aiesi Hospital Service

Servizio Trasporto Infermi

Azienda Policlinico Tor Vergata€2,50 mln

Servizio di trasporto infermi

Azienda Policlinico Tor Vergata€2,73 mln

Fornitura in service di un sistema di cariotipizzazione e analisi Fish e materiale di consumo per la U.O.C.…

Azienda Policlinico Tor Vergata€1,21 mlnAggiudicata a Carl Zeiss con Socio Unico

Fornitura biennale di Pacchetto prodotti necessari all'espletamento delle procedure E.R.C.P. (ENDOSCOPIC…

Azienda Policlinico Tor Vergata€739.065

Fornitura triennale DM per la Circolazione extracorporea (CEC)

Azienda Policlinico Tor Vergata€10,84 mln

Fornitura di Farmaci_107 Lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€2,90 mln

Radiofarmaco 18F-Fluoro-Metil-Colina e del Radiofarmaco 18F-Fluoro-Desossi-Glucosio (18F-FDG) per attività…

Azienda Policlinico Tor Vergata€585.900

Fornitura di Farmaci_107 Lotti

Azienda Policlinico Tor Vergata€2,90 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 19 avvisi pubblicati da Azienda Policlinico Tor Vergata. Il valore complessivo degli avvisi è di 65,5 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono dispositivi e prodotti medici vari (9 avvisi), medicinali vari (3 avvisi), servizi di ambulanza (3 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Linde Medicale (1 gare), Cook Italia (1 gare), L.Molteni & C. dei F.lli Alitti Soc. di Esercizio (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 46,0%. Le procedure ricevono in media 65 offerte.

Nella categoria «Medicinali vari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 86 giorni, su 3 procedure storiche. L'ultima risale al 27 febbraio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.