Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Emilia-Romagna

Bandi e gare di AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA

Tutti gli avvisi pubblicati da AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

12avvisi pubblicati
€219,21 mlnvalore complessivo
23,2%ribasso mediano
2offerte per gara

Cosa acquista

Dispositivi e prodotti medici 6
Maschere ad ossigeno4
Reattivi per laboratorio1
Apparecchi per sala operatoria1

Chi vince le sue gare

Instrumentation Laboratory1
Elitechgroup1
Benefis1
Roche Diagnostics1
Draeger Italia1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Dispositivi e prodotti medici vari642 gg28 agosto 2026
Maschere ad ossigeno4121 gg24 luglio 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Service Coagulazione 2

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€10,73 mlnAggiudicata a Instrumentation Laboratory

Fornitura in service di sistemi diagnostici per biologia molecolare

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€52,10 mlnAggiudicata a Elitechgroup

Aerosol 2

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€2,93 mln

Viremie 2

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€9,10 mln

Aerosol 2

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€2,93 mlnAggiudicata a Benefis

Ipotermia 2

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€2,75 mln

Fornitura in service di sistemi diagnostici per biologia molecolare

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€52,10 mln

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura in Service di Sistemi Diagnostici di Laboratorio…

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€87,67 mlnAggiudicata a Roche Diagnostics

Service Coagulazione 2

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€10,73 mln

Aerosol 2

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€2,93 mln

Procedura Aperta Travi Testaletto per Tin e per Subintensiva (lotto 1) e Testaletto con Installazione…

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€971.225Aggiudicata a Draeger Italia

Aerosol 2

AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA€2,93 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 12 avvisi pubblicati da AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA. Il valore complessivo degli avvisi è di 219,2 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono dispositivi e prodotti medici vari (6 avvisi), maschere ad ossigeno (4 avvisi), reattivi per laboratorio (1 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Instrumentation Laboratory (1 gare), Elitechgroup (1 gare), Benefis (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 23,2%. Le procedure ricevono in media 2 offerte.

Nella categoria «Dispositivi e prodotti medici vari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 42 giorni, su 6 procedure storiche. L'ultima risale al 28 agosto 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.