Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Attività della stazione appaltante

Gare di enti con attività «defence»

Avvisi pubblicati da stazioni appaltanti la cui attività principale è classificata come «defence». 0 procedure aperte su 17 avvisi.

17avvisi

Avvisi17

7-0002 Fornitura in service laboratorio analisi per le esigenze del Poliambulatorio Montezemolo

STATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA€2,00 mln

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura “in “service” di sistemi per il laboratorio…

STATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA€2,00 mln

05/2026 Accordo Quadro per Sistema Analitico per la sezione delle elettroforesi delle sieroproteine, edt ed…

UCRA-AM€193.952Aggiudicata a Sebia

Procedura Aperta ai Sensi Art 71 Dlgs 36 2023

STABILIMENTO CHIMICO FARMACEUTICO MILITARE€1,77 mln

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro suddiviso…

UCRA-AM€1,31 mlnAggiudicata a Roche Diagnostics

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura “in “service” di sistemi per il laboratorio…

STATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA€1,90 mln

Procedura aperta sopra soglia

Stato Maggiore della Difesa€2,50 mln

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura “in “service” di sistemi per il laboratorio…

STATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA€1,90 mln

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura “in “service” di sistemi per il laboratorio…

STATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA€1,90 mln

05/2026 Accordo Quadro per Sistema Analitico per la sezione delle elettroforesi delle sieroproteine, edt ed…

UCRA-AM€193.952

Procedura aperta sopra soglia

Stato Maggiore della Difesa€2,50 mln

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura “in “service” di sistemi per il laboratorio…

STATO MAGGIORE DELLA DIFESA - U.G. CRA€1,90 mln

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., suddivisa in…

MARINA MILITARE - UFFICIO GENERALE DEL CENTRO DI RESPONSABILITA' AMMINISTRATIVA (MARIUGCRA)€1,43 mlnAggiudicata a Echoes

Acquisizione Materiali per Esigenze Forze Armate

MINISTERO DELLA DIFESA

Supporto Logistico Integrato (SLI) per esami di chimica clinica “full risk”, elettroliti, proteine…

UCRA - AM€3,54 mlnAggiudicata a Sysmex Italia

Fornitura “in service” di apparecchiature sanitarie e relativi reagenti chimici necessari per le esigenze del…

Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri - Centro Unico Contrattuale€2,08 mln

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs. n. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro suddiviso…

UCRA-AM€1,31 mln

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.