Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Campania

Bandi e gare di A.O. SAN PIO DI BENEVENTO

Tutti gli avvisi pubblicati da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

23avvisi pubblicati
4gare aperte ora
€25,59 mlnvalore complessivo
16,7%ribasso mediano
6offerte per gara

Cosa acquista

Dispositivi e prodotti medici 7
Apparecchi per meccanoterapia2
Materiale di consumo per diali1
Provette per test1
Apparecchi per sala operatoria1
Stazione centrale di controllo1
Sistemi diagnostici1
Servizi ospedalieri1

Chi vince le sue gare

Futura Hospital2
Laboindustria1
MEDTRONIC Italia1
Cook Italia1
Carl Zeiss1
Croce Rossa Italiana Comitato 1
M.END.EL1
Instrumentation Laboratory1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Dispositivi e prodotti medici vari789 gg22 luglio 2026

Gare aperte4

Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Specialistici per la U.O.C.…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€414.252

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura triennale, suddivisa in lotti, di…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€542.325

Procedura Aperta per la Fornitura di Sitemi Infusionali e Relativo Materiale di Consumo da Destinare alle…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€1,10 mln

Procedura Aperta per la Fornitura Quinquennale di un Sistema di Fast Microbiology per L' U.O.C. Patologia…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€1,65 mln

Storico avvisi

Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Specialistici per la U.O.C.…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€414.252

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura triennale, suddivisa in lotti, di…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€542.325

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura di triennale di contenitori di sicurezza…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€672.660Aggiudicata a Laboindustria

P.A. per la Definizione di un A.Q., ai Sensi Dell'art. 59 CO.4 LETT.A, per L'affidamento della Fornitura di…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€4,38 mlnAggiudicata a MEDTRONIC Italia

Procedura Aperta per la Fornitura di Sitemi Infusionali e Relativo Materiale di Consumo da Destinare alle…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€1,10 mln

Pa Fornitura Endoprotesi

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€1,95 mlnAggiudicata a Cook Italia

Procedura Aperta per l'acquisto di n. 2 microscopi operatori destinati alle SS.OO. dell'A.O.R.N. “San Pio” di…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€550.000Aggiudicata a Carl Zeiss

Fornitura di N.1 Sistema di Monitoraggio da Destinare al Nuovo Pronto Soccorso del P.O. G.RUMMO Dell'a.o.r.n.…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€310.136Aggiudicata a Futura Hospital

Procedura Aperta per la Fornitura Quinquennale di un Sistema di Fast Microbiology per L' U.O.C. Patologia…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€1,65 mln

Servizio di gestione della camera mortuaria e delle attività connesse per il P.O. "G. Rummo" e per il P.O.…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€663.000

Procedura Aperta per L'acquisto di N. 1 Sistema per Supporto Vitale per L'u.o.c. di Anestesia e Rianimazione

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€793.500

Fornitura di N.1 Sistema Esoscheletrico per la Deambulazione Robotizzata e per la Riabilitazione al Cammino

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€420.000

Fornitura di N.1 Sistema Esoscheletrico per la Deambulazione Robotizzata e per la Riabilitazione al Cammino

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€420.000

Procedura Aperta Dispositivi Medici

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€1,01 mln

Servizio trasporto infermi all'interno dell'A.O.R.N. "San Pio" di Benevento (P.O. "G.Rummo" e P.O. "S.Alfonso…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€2,34 mlnAggiudicata a Croce Rossa Italiana Comitato di Benevento - O.D.V

Procedura Aperta per l'acquisto di sistemi di monitoraggio destinati alla UOC Neonatologia

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€325.000Aggiudicata a Futura Hospital

Procedura Aperta per l'acquisto di colonne laparoscopiche/endoscopiche per varie UU.OO.CC.

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€700.000Aggiudicata a M.END.EL

P.A. per L'affidamento di Noleggio Quinquennale di Strumenti Analitici, Reagenti, Attrezzature e Relativa…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€3,54 mlnAggiudicata a Instrumentation Laboratory

Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura di dispositivi specialistici per la U.O.C.…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€3,00 mlnAggiudicata a Innovamedica

Procedura Aperta per L'acquisto di Sistemi Radiologici per Varie UU.OO.

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€540.000

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Emostatici per le Sale Operatorie Dell'aorn San Pio

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€1,04 mlnAggiudicata a Baxter

Gara Europea a Procedura Aperta Fornitura Kit in Tnt per Sale Operatorie - Lotti N.28

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€36.900

Procedura aperta fornitura triennale,rinnovabile per sei mesi di Kit in TNT

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€3,12 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 23 avvisi pubblicati da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO, di cui 4 con termine ancora aperto. Il valore complessivo degli avvisi è di 25,6 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono dispositivi e prodotti medici vari (7 avvisi), apparecchi per meccanoterapia (2 avvisi), materiale di consumo per dialisi renale (1 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Futura Hospital (2 gare), Laboindustria (1 gare), MEDTRONIC Italia (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 16,7%. Le procedure ricevono in media 6 offerte.

Nella categoria «Dispositivi e prodotti medici vari» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 89 giorni, su 7 procedure storiche. L'ultima risale al 22 luglio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.