Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante

Bandi e gare di ASST OVEST MILANESE

Tutti gli avvisi pubblicati da ASST OVEST MILANESE sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

18avvisi pubblicati
€383,36 mlnvalore complessivo
15,1%ribasso mediano
2offerte per gara

Cosa acquista

Dispositivi e prodotti medici 7
Sistemi diagnostici6
Servizi di assistenza ospedali2
Soluzioni galeniche1
Impianti ortopedici1
Sacchetti per l'urina1

Chi vince le sue gare

Baxter1
Biolitec Italia1
Instrumentation Laboratory1
Guerbet1
B.S.N. Biological Sales Networ1
Medtronic Italia1
A. Menarini Diagnostics1
Poliedra Sanità1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Sistemi diagnostici642 gg28 agosto 2026

Gare aperte0

Nessuna procedura aperta al momento.

Storico avvisi

Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS 36/2023, per L'aggiudicazione del Contratto Avente…

ASST OVEST MILANESE€16,29 mlnAggiudicata a Baxter

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS 36/2023, per L'aggiudicazione della…

ASST OVEST MILANESE€5,03 mlnAggiudicata a Biolitec Italia

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS N. 36/2023, per L'aggiudicazione della…

ASST OVEST MILANESE€14,97 mlnAggiudicata a Instrumentation Laboratory

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS N. 36/2023, per L'aggiudicazione…

ASST OVEST MILANESE€14,55 mln

Procedura Aperta Multilotto, Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 C. 4…

ASST OVEST MILANESE€56,54 mlnAggiudicata a Guerbet

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS N. 36/2023, Multilotto per…

ASST OVEST MILANESE€32,19 mlnAggiudicata a B.S.N. Biological Sales Network

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS 36/2023, per L'aggiudicazione del…

ASST OVEST MILANESE€46,75 mlnAggiudicata a Medtronic Italia

Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS N. 36/2023, per L'aggiudicazione della Fornitura in…

ASST OVEST MILANESE€15,46 mlnAggiudicata a A. Menarini Diagnostics

Gara Europea a Procedura Aperta Multilotto, ai Sensi Dell'art. Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023, per…

ASST OVEST MILANESE€7,93 mlnAggiudicata a Poliedra Sanità

Gara Europea a Procedura Aperta Multilotto, Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro ai Sensi…

ASST Ovest Milanese€40,55 mlnAggiudicata a Smith & Nephew

Gara Europea a Procedura Aperta Multilotto, ai Sensi Dell'art. Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023, per…

ASST OVEST MILANESE€7,93 mln

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS N. 36/2023, Multilotto per…

ASST OVEST MILANESE€32,19 mln

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS. N. 36/2023, per L'aggiudicazione…

ASST Ovest Milanese€1,78 mln

Gara Europea a Procedura Aperta Multilotto ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS 36/2023, per L'affidamento…

ASST OVEST MILANESE€22,15 mln

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS N. 36/2023, per L'aggiudicazione…

ASST OVEST MILANESE€14,55 mln

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS 36/2023, per L'aggiudicazione della…

ASST OVEST MILANESE€5,03 mln

Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS N. 36/2023, per L'aggiudicazione della Fornitura in…

ASST OVEST MILANESE€15,46 mln

Fornitura di un Sistema Diagnostico Automatizzato per il Processo D'indagine Colturale su Tutti i Materiali…

ASST OVEST MILANESE€11,87 mlnAggiudicata a A.D.A

Domande frequenti

L'archivio contiene 18 avvisi pubblicati da ASST OVEST MILANESE. Il valore complessivo degli avvisi è di 383,4 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono dispositivi e prodotti medici vari (7 avvisi), sistemi diagnostici (6 avvisi), servizi di assistenza ospedaliera (2 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Baxter (1 gare), Biolitec Italia (1 gare), Instrumentation Laboratory (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 15,1%. Le procedure ricevono in media 2 offerte.

Nella categoria «Sistemi diagnostici» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 42 giorni, su 6 procedure storiche. L'ultima risale al 28 agosto 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.