Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stazione appaltante · Lazio

Bandi e gare di ASL Roma 6

Tutti gli avvisi pubblicati da ASL Roma 6 sul supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, con importi, esiti e aggiudicatari quando disponibili.

67avvisi pubblicati
2gare aperte ora
€550,46 mlnvalore complessivo
26,4%ribasso mediano
11offerte per gara

Cosa acquista

Sistemi diagnostici22
Dispositivi e prodotti medici 15
Materiali medici14
Vari servizi sanitari4
Servizi ospedalieri3
Protesi mammarie3
Medicinali vari1
Servizi di ambulanza1

Chi vince le sue gare

Bayer1
Cooperativa Florida Care1
Gam Arredi1
Linet Italia Unipersonale1
Teleflex Medical1
Icu Medical Europe1
Hologic Italia1
Instrumentation Laboratory1

Con quale frequenza bandisce

Categorie con almeno tre gare storiche. L'intervallo è la mediana fra una pubblicazione e la successiva.

CategoriaGareIntervalloUltima
Protesi mammarie341 gg20 gennaio 2026
Vari servizi sanitari429 gg30 marzo 2026
Dispositivi e prodotti medici vari1563 gg11 agosto 2026
Sistemi diagnostici2289 gg11 agosto 2026

Gare aperte2

Dispositivi in materiale monouso non sterile

ASL Roma 6€2,44 mln

Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura di…

ASL Roma 6€3,44 mln

Storico avvisi

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€1,17 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€915.504

Dispositivi in materiale monouso non sterile

ASL Roma 6€2,44 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€2,28 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€3,26 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€100.848

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€812.000

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€277.200

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€344.848

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€30,21 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€2,66 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€561.720

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€1,81 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€5,77 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€1,39 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€425.560

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€436.848

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€808.640

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€3,81 mln

Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura di…

ASL Roma 6€3,44 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€57,05 mln

Procedura di gara aperta, ai sen, si dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura…

ASL Roma 6€2,13 mlnAggiudicata a Bayer

Dispositivi in materiale monouso non sterile

ASL Roma 6€2,44 mln

Procedura Telematica Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di…

ASL Roma 6€353.516

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per L'affidamento del Servizio di Trasporto…

ASL Roma 6€16,98 mlnAggiudicata a Cooperativa Florida Care

Procedura di gara aperta, ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura degli…

ASL Roma 6€1,07 mlnAggiudicata a Gam Arredi

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€222.842

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€14.451

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€19.296

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€526.317

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€7.013

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€197.013

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€1.590

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€74.630

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€70.161

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€9.274

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€20.879

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€16.527

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€1,01 mln

Accordo quadro per la Fornitura ed installazione di attrezzature sanitarie e dispositivi medici della durata…

ASL Roma 6€23,18 mlnAggiudicata a Linet Italia Unipersonale

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€57,05 mln

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

ASL Roma 6€57,05 mln

procedura di gara, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura di materiale per odontoiatria…

ASL Roma 6€765.000

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'art. 59 del d. Lgs. 36/2023…

ASL Roma 6€2,19 mln

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023 per la fornitura di dispositivi…

ASL Roma 6€6,63 mln

Procedura Telematica Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023 e S.M.I., per L'affidamento della…

ASL Roma 6€2,24 mlnAggiudicata a Teleflex Medical

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del «Servizio…

ASL Roma 6€1,73 mln

Senza Titolo

ASL Roma 6€1,12 mlnAggiudicata a Icu Medical Europe

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, suddivisa in lotti, per…

ASL Roma 6€4,92 mln

Procedura di gara aperta, ai sen, si dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura…

ASL Roma 6€2,13 mln

Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione dei servizi…

ASL Roma 6€15,88 mln

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, suddivisa in lotti, per…

ASL Roma 6€4,92 mln

Servizio di Assistenza Territoriale Residenziale

ASL Roma 6€7,82 mln

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del «Servizio…

ASL Roma 6€1,73 mln

Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione dei servizi…

ASL Roma 6€15,88 mln

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, suddivisa in lotti, per…

ASL Roma 6€4,92 mln

Procedura di gara aperta, ai sen, si dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura…

ASL Roma 6€2,13 mln

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, suddivisa in lotti, per…

ASL Roma 6€4,92 mln

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D.Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento del «Servizio…

ASL Roma 6€1,73 mln

procedura aperta di gara sopra soglia, per l'affidamento della fornitura di sistemi per citologia in fase…

ASL Roma 6€1,37 mlnAggiudicata a Hologic Italia

Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione dei servizi…

ASL Roma 6€15,88 mln

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'articolo 59, Comma 4, Lettera…

ASL Roma 6€1,42 mln

Procedura di gara aperta ai sensi ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della…

ASL Roma 6€615.000

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'articolo 59, Comma 4, Lettera…

ASL Roma 6€1,42 mln

Senza Titolo

ASL Roma 6€1,81 mlnAggiudicata a Instrumentation Laboratory

Gara a Procedura Aperta per la Definizione di un Accordo Quadro ai Sensi Dell'articolo 59, Comma 4, Lettera…

ASL Roma 6€1,42 mln

Accordo quadro per la Fornitura ed installazione di attrezzature sanitarie e dispositivi medici della durata…

ASL Roma 6€23,18 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 67 avvisi pubblicati da ASL Roma 6, di cui 2 con termine ancora aperto. Il valore complessivo degli avvisi è di 550,5 milioni di euro.

Le categorie più ricorrenti sono sistemi diagnostici (22 avvisi), dispositivi e prodotti medici vari (15 avvisi), materiali medici (14 avvisi).

Fra le aggiudicazioni registrate, gli operatori più presenti sono Bayer (1 gare), Cooperativa Florida Care (1 gare), Gam Arredi (1 gare). Ogni fornitore ha una pagina con lo storico delle vittorie.

Il ribasso mediano osservato è del 26,4%. Le procedure ricevono in media 11 offerte.

Nella categoria «Protesi mammarie» l'intervallo tipico fra una gara e la successiva è di 41 giorni, su 3 procedure storiche. L'ultima risale al 20 gennaio 2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.