Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Campania · categoria CPV

Servizi sanitari e sociali — gare in Campania

Avvisi di gara per servizi sanitari e sociali pubblicati da stazioni appaltanti in Campania. 0 procedure aperte su 37 avvisi.

37avvisi
31,1%ribasso mediano

Avvisi37

PROVV033_2026 Indizione Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto alle…

UOC PROVVEDITORATO€670.800Aggiudicata a Publi-peas

Senza Titolo

A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO€660.000Aggiudicata a Publipeas

Partenariato Pubblico Privato

A.S.L. SALERNO€30,86 mlnAggiudicata a Medipass

Servizio di gestione del pronto soccorso sanitario ed attività di soccorso in caso di emergenza Aeroportuale…

Gesac S.p.A.€6,00 mln

Servizio di sterilizzazione dello strumentario chirurgico e dei dispositivi medici pluriuso con adeguamento e…

A.O. DEI COLLI€17,11 mln

Servizio di gestione della camera mortuaria e delle attività connesse per il P.O. "G. Rummo" e per il P.O.…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€663.000

Servizio di sterilizzazione dello strumentario chirurgico e dei dispositivi medici pluriuso con adeguamento e…

A.O. DEI COLLI€17,11 mln

Senza Titolo

A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO€660.000

Procedura Aperta per L'affidamento dei Servizi Assistenziali per la Gestione della Residenzialita'…

A.S.L. NAPOLI 2 NORD€16,65 mln

Copia di procedura aperta per l'affidamento dei Servizi di assistenza alla persona presso l'ospedale di…

A.S.L. AVELLINO€1,98 mln

Servizio di sterilizzazione dello strumentario chirurgico e dei dispositivi medici pluriuso con adeguamento e…

A.O. DEI COLLI€17,11 mln

procedura aperta per l'affidamento dei Servizi di assistenza alla persona presso l'ospedale di comunità-OdC…

A.S.L. AVELLINO€1,91 mln

Gara 231/26

A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II€1,60 mln

Procedura Aperta per l'Affidamento dei Servizi presso la Residenza Sanitaria Assistenziale (RSA) Villa…

A.S.L. NAPOLI 2 NORD€5,98 mln

Gara 231/26

A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II€1,60 mln

Servizio accalappiamento cani e gatti randagi, sinantropi e fauna selvatica sul territorio dell'Asl Avellino

A.S.L. AVELLINO€800.000Aggiudicata a Dog's Town

PROVV033_2026 Indizione Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto alle…

UOC PROVVEDITORATO€670.800

Servizi di Supporto alle Attivita' Medico Veterinarie Dell'asl NAPOLI1 Centro

A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO€1,38 mln

affidamento di prestazioni in regime semiresidenziale presso i Centri di S. Angelo dei Lombardi e di Avellino…

A.S.L. AVELLINO€24,73 mlnAggiudicata a Insieme

Servizio di sterilizzazione dello strumentario chirurgico e dei dispositivi medici pluriuso con adeguamento e…

A.O. DEI COLLI€17,11 mln

procedura aperta per l'affidamento dei Servizi di assistenza alla persona presso l'ospedale di comunità-OdC…

A.S.L. AVELLINO€1,91 mln

Procedura aperta per "l'affidamento del Servizio di Cure Domiciliari di Base, di primo e secondo Livello nel…

A.S.L. NAPOLI 2 NORD€16,50 mln

Procedura aperta Gameti

A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI€1,80 mlnAggiudicata a Ovavit

Servizio trasporto infermi all'interno dell'A.O.R.N. "San Pio" di Benevento (P.O. "G.Rummo" e P.O. "S.Alfonso…

A.O. SAN PIO DI BENEVENTO€2,34 mlnAggiudicata a Croce Rossa Italiana Comitato di Benevento - O.D.V

Servizi di Supporto alle Attivita' Medico Veterinarie Dell'asl NAPOLI1 Centro 2026

A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO€1,76 mln

gara sistemi motorizzati

A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO€2,01 mln

Servizio di sterilizzazione dello strumentario chirurgico e dei dispositivi medici pluriuso con adeguamento e…

A.O. DEI COLLI€17,11 mln

Procedura Aperta per l'Affidamento dei Servizi presso la Residenza Sanitaria Assistenziale (RSA) Villa…

A.S.L. NAPOLI 2 NORD€5,98 mln

Gara 184/25

A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II€1,60 mln

Servizi Psicosociali

A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO€3,64 mln

Gara 184/25

A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II€1,60 mln

Servizio di Sorveglianza Sanitaria, servizi connessi e nomina del Medico Competente, per i lavoratori del…

CUC DEL GRUPPO SISTEMI SALERNO C/O SISTEMI SALERNO - HOLDING RETI E SERVIZI S.P.A.€262Aggiudicata a A.D.R.M. Heliopolis

Partenariato Pubblico Privato

A.S.L. SALERNO€30,86 mln

Servizio accalappiamento cani e gatti randagi, sinantropi e fauna selvatica sul territorio dell'Asl Avellino

A.S.L. AVELLINO€800.000

affidamento di prestazioni in regime semiresidenziale presso i Centri di S. Angelo dei Lombardi e di Avellino…

A.S.L. AVELLINO€24,73 mln

Copia di gara iniettori

A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO€3,54 mln

Partenariato Pubblico Privato

A.S.L. SALERNO€30,86 mln

Domande frequenti

L'archivio contiene 37 avvisi per questa categoria in Campania, di cui 0 con termine di presentazione ancora aperto.

Le stazioni appaltanti più attive sono A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO (7), A.S.L. AVELLINO (7), A.O. DEI COLLI (5).

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.