Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Lombardia · categoria CPV

Diagnostica di laboratorio e reagenti — gare in Lombardia

Avvisi di gara per diagnostica di laboratorio e reagenti pubblicati da stazioni appaltanti in Lombardia. 0 procedure aperte su 38 avvisi.

38avvisi
0,0%ribasso mediano

Avvisi38

“sistemi Diagnostici per il Settore di Batteriologia” per un Periodo di 60 Mesi con Opzione di Rinnovo per…

ASST RHODENSE€3,16 mln

Procedura Aperta, Suddivisa in Due Lotti Distinti, in Forma Aggregata con la Fondazione IRCCS Istituto…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€460.000Aggiudicata a Epredia Italy

Procedura Aperta per la Fornitura Mediante Noleggio di N. 2 Dissettori Ad Ultrasuoni per Chirurgia "open" e…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€540.000Aggiudicata a Biomedica Italia

Fornitura di un “sistema di Insufflazione CO₂” e del Relativo Materiale di Consumo

ORG-0001€2,21 mlnAggiudicata a Medival

Gara Europea a Procedura aperta per la fornitura di sistemi analitici per esecuzione di test viscoelastici e…

Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori€13,40 mlnAggiudicata a Haemonetics Italia

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi DELL'ART.76, Comma 2, Lett. B) per la…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"Aggiudicata a Thermo Fisher Diagnostics

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura triennale di mezzi di contrasto per RMN e TAC e dei…

FONDAZIONE CNAO€374.806Aggiudicata a Ge Healthcare

Procedura negoziata, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b) del D.Lgs n. 36/2023, per l'affidamento della…

ASST Papa Giovanni XXIII€1,23 mlnAggiudicata a Sipar

Affidamento Fornitura di Kit per Estrattore di Acidi Nucleici Maxwell e Kit per Analisi Chimerismo Post…

Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori€2,87 mln

Fornitura di Sistemi Diagnostici per Esami Microbiologici in Biologia Molecolare Multiplex per Diversi Gruppi…

Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori€26,34 mlnAggiudicata a Arrow Diagnostics

Gara europea a procedura aperta telematica, ex art. 71, Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per…

Centrale acquisti€239.900Aggiudicata a Life Technologies Italia Fil. Life Technologies Europe

Gara Europea a Procedura aperta per la fornitura di sistemi analitici per esecuzione di test viscoelastici e…

Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori€13,40 mln

Fornitura di Sistemi Analitici di Diagnostica Sierologica

Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori€13,66 mlnAggiudicata a Diasorin Italia

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€60.965Aggiudicata a Tema Ricerca

Fornitura in Service di Sistemi Completi per la Raccolta di Plasma

Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori€5,01 mlnAggiudicata a Haemonetics Italia

Fornitura Biennale Kit Estrazione Dna da Tessuti

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€17.680Aggiudicata a Qiagen

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"

Fornitura di Sistemi Diagnostici per Esami Microbiologici in Biologia Molecolare Multiplex per Diversi Gruppi…

ORG-0001€26,34 mln

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€78.550Aggiudicata a Euroclone

Fornitura di Sistemi Diagnostici per Esami Microbiologici in Biologia Molecolare Multiplex per Diversi Gruppi…

ORG-0001€23,51 mln

Procedura Aperta, Suddivisa in Due Lotti Distinti, in Forma Aggregata con la Fondazione IRCCS Istituto…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€460.000

Avviso di Preinformazione per Forniture di Beni e Servizi Dell'istituto Zooprofilattico Sperimentale della…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€700.000Aggiudicata a Foss Italia

Fornitura di Sistemi Analitici di Diagnostica Sierologica

ORG-0001€13,66 mln

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione del Bando di Gara ai Sensi DELL'ART.76, Comma 2, Lett. B) del…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"Aggiudicata a Life Technologies Italia

Fornitura di un “sistema di Insufflazione CO₂” e del Relativo Materiale di Consumo

ORG-0001€2,21 mln

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura triennale di mezzi di contrasto per RMN e TAC e dei…

FONDAZIONE CNAO€374.806

Gara europea a Procedura aperta multilotto per la fornitura di diagnostici e reagenti manuali, ai sensi degli…

ASST DI CREMONA€2,02 mln

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione del Bando di Gara ai Sensi DELL'ART.76, Comma 2, Lett. B) del…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"Aggiudicata a Euroclone

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€92.634Aggiudicata a Qiagen

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€278.310Aggiudicata a Lab Service Analytica

Procedura negoziata senza previa pubblicazione del bando ai sensi dell'art. 76 comma 2 lett. B) D.Lgs 36/2023…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€162.926Aggiudicata a Biomerieux Italia

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€215.451Aggiudicata a Idexx Laboratories Italia

Fornitura di n. 1 (uno) Citofluorimetro Cell Sorter

UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MILANO - BICOCCA - Area Infrastrutture e Approvvigionamenti€303.279Aggiudicata a Life Technologies Italia Fil. Life Technologies Europe

Gara europea a procedura aperta telematica, ex art. 71, Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per…

Centrale Acquisti€239.900

Procedura Aperta per la Fornitura di un Sistema per Video-eco-endoscopia per la S.C.…

Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori€280.000

Procedura Negoziata Senza Previa Pubblicazione di un Bando ai Sensi Dell'art. 76, Comma 2, Lett B), Nn. 2 e…

ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI"€342.939Aggiudicata a Illumina Italy

Procedura aperta per la fornitura di kit immunochimici per analisi chimico-tossicologiche compreso di…

Università degli Studi di Pavia€744.000Aggiudicata a Instrumentation Laboratory

Domande frequenti

L'archivio contiene 38 avvisi per questa categoria in Lombardia, di cui 0 con termine di presentazione ancora aperto.

Le stazioni appaltanti più attive sono ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE DELLA LOMBARDIA E DELL'EMILIA ROMAGNA "BRUNO UBERTINI" (14), Fondazione IRCCS San Gerardo dei Tintori (6), ORG-0001 (5).

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.